日本高校ダンス部選手権 夏の公式全国大会
日本高校ダンス部選手権 夏の公式全国大会 第6回大会(2013年)
近畿・中国・四国地区大会(8月12・13・14日)結果
8月12日
<ビッグクラス> 出場No.4 奈良 奈良市立一条高等学校
  出場No.8 大阪 大阪府立豊中高等学校
  出場No.10 大阪 同志社香里高等学校
  出場No.16 京都 京都明徳高等学校
<スモールクラス> 出場No.4 京都 京都明徳高等学校
  出場No.9 大阪 大阪市立汎愛高等学校
 
8月13日
<ビッグクラス> 出場No.2 大阪 大阪府立茨木高等学校
  出場No.6 大阪 大阪府立箕面高等学校
  出場No.11 大阪 大阪府立登美丘高等学校
  出場No.22 大阪 大阪府立桜塚高等学校
  出場No.24 大阪 大阪府立東百舌鳥高等学校
  出場No.25 兵庫 啓明学院高等学校
<スモールクラス> 出場No.7 大阪 大阪府立箕面高等学校
  出場No.8 京都 京都府立山城高等学校
 
8月14日
<ビッグクラス> 出場No.6 大阪 大阪府立千里高等学校
  出場No.7 大阪 大阪府立堺西高等学校
  出場No.12 大阪 大阪府立千里青雲高等学校
  出場No.20 大阪 大阪府立今宮高等学校
  出場No.21 大阪 大阪府立大塚高等学校
  出場No.23 奈良 奈良県立法隆寺国際高等学校
<スモールクラス> 出場No.3 大阪 大阪府立阿倍野高等学校
  出場No.5 大阪 四條畷学園高等学校
  出場No.7 大阪 初芝立命館高等学校
 
近畿・中国・四国地区予選大会(8月12・13・14日)出場校
※記載されているは順番は出場順ではございません。出場順は説明会にて抽選を行います。
8月12日
スモールクラス ビッグクラス
出場No. 都道府県 学校名 出場No. 都道府県 学校名
1 大阪 大阪府立泉陽高等学校 1 大阪 大阪府立芦間高等学校
2 大阪 好文学園女子高等学校 2 大阪 大阪府立泉陽高等学校
3 奈良 奈良学園高等学校 3 大阪 大阪府立阿武野高等学校
4 京都 京都明徳高等学校 4 奈良 奈良市立一条高等学校
5 京都 京都光華高等学校 5 大阪 清明学院高等学校
6 大阪 大阪府立金岡高等学校 6 大阪 大阪府立金岡高等学校
7 大阪 大阪成蹊女子高等学校 7 京都 京都文教高等学校
8 大阪 清教学園高等学校 8 大阪 大阪府立豊中高等学校
9 大阪 大阪市立汎愛高等学校 9 大阪 大阪府立茨木西高等学校
10 大阪 同志社香里高等学校
11 大阪 大阪市立汎愛高等学校
12 大阪 大阪成蹊女子高等学校
13 大阪 梅花高等学校
14 大阪 大阪府立刀根山高等学校
15 大阪 大阪府立春日丘高等学校
16 京都 京都明徳高等学校
17 大阪 大阪府立成美高等学校
 
8月13日
スモールクラス ビッグクラス
出場No. 都道府県 学校名 出場No. 都道府県 学校名
1 大阪 大阪府立北摂つばさ高等学校 1 大阪 大阪府立池田高等学校
2 大阪 大阪府立東淀川高等学校 2 大阪 大阪府立茨木高等学校
3 兵庫 兵庫県立須磨友が丘高等学校 3 大阪 大阪府立交野高等学校
4 大阪 大阪府立みどり清朋高等学校 4 大阪 大阪府立夕陽丘高等学校
5 大阪 関西福祉大学金光藤蔭高等学校 5 大阪 浪速高等学校
6 大阪 大阪府立福井高等学校 6 大阪 大阪府立箕面高等学校
7 大阪 大阪府立箕面高等学校 7 京都 京都市立日吉ヶ丘高等学校
8 京都 京都府立山城高等学校 8 大阪 大阪府立門真なみはや高等学校
9 大阪 大阪商業大学高等学校 9 大阪 大阪府立富田林高等学校
10 大阪 大阪市立扇町総合高等学校 10 京都 同志社国際高等学校
11 大阪 大阪府立登美丘高等学校
12 大阪 大阪府立山本高等学校
13 大阪 関西大倉高等学校
14 大阪 大阪市立西高等学校
15 大阪 大阪府立みどり清朋高等学校
16 大阪 大阪府立豊島高等学校
17 大阪 大阪府立福井高等学校
18 大阪 大阪府立東淀川高等学校
19 大阪 大阪府立狭山高等学校
20 奈良 天理高等学校
21 京都 京都府立山城高等学校
22 大阪 大阪府立桜塚高等学校
23 大阪 大阪産業大学附属高等学校
24 大阪 大阪府立東百舌鳥高等学校
25 兵庫 啓明学院高等学校
26 鳥取 鳥取県立米子高等学校
 
8月14日
スモールクラス ビッグクラス
出場No. 都道府県 学校名 出場No. 都道府県 学校名
1 大阪 英真学園高等学校 1 大阪 大阪府立阿倍野高等学校
2 大阪 大阪高等学校 2 大阪 大阪府立泉北高等学校
3 大阪 大阪府立阿倍野高等学校 3 大阪 大阪市立住吉商業高等学校
4 大阪 大阪市立鶴見商業高等学校 4 大阪 大阪府立和泉高等学校
5 大阪 四條畷学園高等学校 5 兵庫 神戸市立須磨翔風高等学校
6 奈良 奈良県立法隆寺国際高等学校 6 大阪 大阪府立千里高等学校
7 大阪 初芝立命館高等学校 7 大阪 大阪府立堺西高等学校
8 大阪 大阪府立大塚高等学校 8 大阪 大阪府立北野高等学校
9 大阪 大阪商業大学堺高等学校 9 大阪 大阪府立鳳高等学校
10 大阪 大阪府立松原高等学校 10 兵庫 姫路市立琴丘高等学校
11 兵庫 神戸市立須磨翔風高等学校 11 大阪 大阪府立高津高等学校
12 大阪 上宮高等学校 12 大阪 大阪府立千里青雲高等学校
13 奈良 奈良文化高等学校 13 大阪 上宮高等学校
14 大阪 大阪府立成城高等学校 14 大阪 大阪府立柴島高等学校
15 大阪 大阪市立鶴見商業高等学校
16 広島 広島県立呉宮原高等学校
17 奈良 奈良県立奈良高等学校
18 大阪 大阪府立かわち野高等学校
19 大阪 大阪府立摂津高等学校
20 大阪 大阪府立今宮高等学校
21 大阪 大阪府立大塚高等学校
22 大阪 四條畷学園高等学校
23 奈良 奈良県立法隆寺国際高等学校
24 大阪 大阪市立高等学校
25 大阪 大阪府立河南高等学校
26 京都 京都外大西高等学校