日本高校ダンス部選手権 夏の公式全国大会
日本高校ダンス部選手権 夏の公式全国大会 第8回大会(2015年)
関東・甲信越地区大会(8月4・5・6日)結果
<ビッグクラス> 8月4日
  出場No.7 東京 東京都立王子総合高等学校
出場No.10 東京 東京都立武蔵丘高等学校
出場No.12 東京 東京都立足立新田高等学校
出場No.15 千葉 千葉県立幕張総合高等学校
出場No.21 神奈川 横浜創英高等学校
出場No.25 埼玉 山村国際高等学校
出場No.27 神奈川 神奈川県立川和高等学校
出場No.35 東京 東京都立鷺宮高等学校
  8月5日
出場No.2 神奈川 神奈川県立横浜平沼高等学校
出場No.4 埼玉 山村学園高等学校
出場No.18 東京 専修大学附属高等学校
出場No.20 神奈川 神奈川県立市ケ尾高等学校
出場No.26 東京 東京都立富士森高等学校
出場No.30 東京 東京都立竹早高等学校
出場No.34 東京 東京都立第三商業高等学校
出場No.35 東京 東京都立清瀬高等学校
  8月6日
出場No.7 東京 東京都立高島高等学校
出場No.8 東京 東京都立井草高等学校
出場No.11 東京 宝仙学園高等学校女子部
出場No.17 埼玉 川口市立川口高等学校
出場No.19 東京 東京都立松原高等学校
出場No.21 東京 品川女子学院
出場No.22 東京 中央大学附属高等学校
<スモールクラス> 8月4日
  出場No.4 神奈川 神奈川県立百合丘高等学校
出場No.5 東京 成城学園高等学校
出場No.6 東京 昭和第一学園高等学校
出場No.7 東京 東京都立国分寺高等学校
出場No.8 東京 朋優学院高等学校
出場No.11 群馬 群馬県立安中総合学園高等学校
  8月5日
出場No.3 東京 東京都立東大和高等学校
出場No.6 東京 二松學舍大学附属高等学校
出場No.7 東京 日出高等学校
出場No.10 千葉 千葉県立君津高等学校
出場No.15 神奈川 神奈川県立川崎北高等学校
  8月6日
出場No.7 神奈川 神奈川県立大和西高等学校
出場No.8 神奈川 桐光学園高等学校
出場No.12 東京 駒澤大学高等学校
出場No.13 東京 明治学院東村山高等学校
<横浜市長賞> 8月4日
  ビッククラス 出場No.21 神奈川 横浜創英高等学校
  8月5日
  ビッククラス 出場No.2 神奈川 神奈川県立横浜平沼高等学校
  8月6日
  ビッククラス 出場No.19 東京 東京都立松原高等学校
関東・甲信越地区予選大会(8月4・5・6日)出場校
8月4日
スモールクラス ビッグクラス
出場順 都道府県 学校名 出場順 都道府県 学校名
1 千葉 千葉市立千葉高等学校 1 茨城 茨城県立古河第二高等学校
2 埼玉 さいたま市立大宮北高等学校 2 東京 東京都立豊多摩高等学校
3 埼玉 東野高等学校 3 東京 東京都立新宿高等学校
4 神奈川 神奈川県立百合丘高等学校 4 埼玉 さいたま市立大宮北高等学校
5 東京 成城学園高等学校 5 東京 昭和第一学園高等学校
6 東京 昭和第一学園高等学校 6 東京 東京都立向丘高等学校
7 東京 東京都立国分寺高等学校 7 東京 東京都立王子総合高等学校
8 東京 朋優学院高等学校 8 東京 東京家政大学附属女子高等学校
9 東京 成立学園高等学校 9 東京 広尾学園高等学校
10 東京 東京家政大学附属女子高等学校 10 東京 東京都立武蔵丘高等学校
11 群馬 群馬県立安中総合学園高等学校 11 東京 武蔵野女子学院高等学校
12 茨城 茗溪学園高等学校 12 東京 東京都立足立新田高等学校
13 東京 東京都立向丘高等学校 13 山梨 日本大学明誠高等学校
14 神奈川 神奈川県立磯子工業高等学校 14 神奈川 横浜女学院高等学校
15 東京 星美学園高等学校 15 千葉 千葉県立幕張総合高等学校
16 神奈川 自修館中等教育学校 16 神奈川 神奈川県立光陵高等学校
17 東京 東京都立足立新田高等学校 17 東京 東京都立小平南高等学校
18 群馬 群馬県立安中総合学園高等学校
19 東京 東海大学付属高輪台高等学校
20 東京 明星高等学校
21 神奈川 横浜創英高等学校
22 東京 成城学園高等学校
23 東京 東京都立国分寺高等学校
24 東京 実践学園高等学校
25 埼玉 山村国際高等学校
26 神奈川 神奈川学園高等学校
27 神奈川 神奈川県立川和高等学校
28 神奈川 横須賀市立横須賀総合高等学校
29 東京 桜丘高等学校
30 神奈川 神奈川県立百合丘高等学校
31 東京 豊島学院高等学校
32 神奈川 川崎市立橘高等学校
33 千葉 千葉県立松戸国際高等学校
34 神奈川 神奈川県立菅高等学校
35 東京 東京都立鷺宮高等学校
8月5日
スモールクラス ビッグクラス
出場順 都道府県 学校名 出場順 都道府県 学校名
1 埼玉 さいたま市立大宮西高等学校 1 神奈川 神奈川県立磯子高等学校
2 埼玉 埼玉県立新座高等学校 2 神奈川 神奈川県立横浜平沼高等学校
3 東京 東京都立東大和高等学校 3 東京 東京都立目黒高等学校
4 東京 三田国際学園高等学校 4 埼玉 山村学園高等学校
5 神奈川 神奈川県立氷取沢高等学校 5 東京 日体桜華高等学校
6 東京 二松學舍大学附属高等学校 6 東京 東京都立戸山高等学校
7 東京 日出高等学校 7 千葉 千葉敬愛高等学校
8 千葉 千葉県立柏井高等学校 8 東京 東京都立府中西高等学校
9 東京 東京都立深沢高等学校 9 埼玉 埼玉県立桶川高等学校
10 千葉 千葉県立君津高等学校 10 東京 豊島岡女子学園高等学校
11 神奈川 神奈川県立磯子高等学校 11 東京 東京都立深沢高等学校
12 埼玉 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 12 神奈川 神奈川県立大和南高等学校
13 群馬 群馬県立太田フレックス高等学校 13 千葉 千葉県立柏井高等学校
14 東京 東京都立清瀬高等学校 14 千葉 茂原北陵高等学校
15 神奈川 神奈川県立川崎北高等学校 15 東京 東京都立東大和高等学校
16 千葉 千葉学芸高等学校 16 東京 立川女子高等学校
17 千葉 芝浦工業大学柏高等学校
18 東京 専修大学附属高等学校
19 埼玉 昌平高等学校
20 神奈川 神奈川県立市ケ尾高等学校
21 東京 堀越高等学校
22 東京 帝京八王子高等学校
23 埼玉 埼玉県立川越南高等学校
24 東京 駒場学園高等学校
25 東京 東京都立小山台高等学校
26 東京 東京都立富士森高等学校
27 東京 東京都立日比谷高等学校
28 東京 東京都立小川高等学校
29 埼玉 埼玉県立所沢高等学校
30 東京 東京都立竹早高等学校
31 埼玉 さいたま市立大宮西高等学校
32 神奈川 神奈川県立氷取沢高等学校
33 東京 桜美林高等学校
34 東京 東京都立第三商業高等学校
35 東京 東京都立清瀬高等学校
36 東京 城西大学附属城西高等学校
8月6日
スモールクラス ビッグクラス
出場順 都道府県 学校名 出場順 都道府県 学校名
1 東京 東京都立足立高等学校 1 東京 明治学院高等学校
2 埼玉 浦和学院高等学校 2 埼玉 浦和学院高等学校
3 東京 トキワ松学園高等学校 3 東京 東京都立荒川商業高等学校
4 東京 東京都立江戸川高等学校 4 東京 東京都立葛飾総合高等学校
5 神奈川 神奈川県立大師高等学校 5 東京 駒澤大学高等学校
6 東京 東京都立高島高等学校 6 東京 東京都立北園高等学校
7 神奈川 神奈川県立大和西高等学校 7 東京 東京都立高島高等学校
8 神奈川 桐光学園高等学校 8 東京 東京都立井草高等学校
9 東京 東京都立葛西南高等学校 9 東京 東京都立狛江高等学校
10 東京 目黒学院高等学校 10 東京 東京都立足立高等学校
11 神奈川 横浜市立横浜商業高等学校 11 東京 宝仙学園高等学校女子部
12 東京 駒澤大学高等学校 12 埼玉 埼玉県立蕨高等学校
13 東京 明治学院東村山高等学校 13 東京 品川エトワール女子高等学校
14 東京 錦城高等学校 14 神奈川 横浜市立金沢高等学校
15 東京 東京都立町田総合高等学校
16 神奈川 神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校
17 埼玉 川口市立川口高等学校
18 東京 國學院高等学校
19 東京 東京都立松原高等学校
20 東京 明治学院東村山高等学校
21 東京 品川女子学院
22 東京 中央大学附属高等学校
23 東京 穎明館高等学校
24 神奈川 桐光学園高等学校
25 東京 東京都立葛西南高等学校
26 東京 東京都立橘高等学校
27 東京 女子聖学院高等学校
28 東京 錦城高等学校
29 東京 安田学園高等学校
30 東京 東京都立板橋高等学校